27.06.2017

ЗАО «ИЦ «Уралтехэнерго» заключило договор на выполнение работ по обследованию и проведению испытаний системы технического водоснабжения для нужд филиала «Среднеуральская ГРЭС» ПАО «Энел Россия»

Среднеуральская ГРЭС – тепловая газовая электростанция с общей установленной электрической мощностью 1578,5 МВт. Установленная тепловая мощность станции –1327 Гкал/ч. В качестве основного топлива на Среднеуральской ГРЭС используется природный газ. Источником водозабора является Исетское озеро.

Работы по обследованию и проведению испытаний системы технического водоснабжения Среднеуральской ГРЭС проводятся с целью определения рабочих характеристик циркуляционных насосов, ограничений конденсационной мощности и разработки оптимальных мероприятий по их устранению. Техническим заданием предусмотрены опыты при совместной и раздельной работе циркуляционных насосов и оборудования системы технического водоснабжения электростанции в зимний, весенний, осенний и летний периоды работы.

По результатам работы Заказчику будет передан технический отчет, включающий в себя:

  • определение фактических рабочих характеристик циркуляционных насосов и насосов технической воды и сравнение их с нормативными расходно-напорными характеристиками;
  • определение общих расходов технической воды, циркулирующей в системе технического водоснабжения электростанции;
  • расчет фактического распределения расходов технической воды между оборудованием;
  • расчет гидравлической характеристики системы технического водоснабжения и ее отдельных элементов;
  • разработка мероприятий по снятию ограничений конденсационной мощности.