01.07.2013

Заключен договор и начаты работы по пересмотру нормативно-технической документации по топливоиспользованию Шелеховского участка Ново-Иркутской ТЭЦ ОАО «Иркутскэнерго»

ЗАО «ИЦ «Уралтехэнерго» заключило договор и приступило к выполнению работ по пересмотру нормативно-технической документации по топливоиспользованию Шелеховского участка Ново-Иркутской ТЭЦ.

В состав НТД по ТИ входят энергетические характеристики основного оборудования, расчеты затрат теплоты и электроэнергии на собственные нужды, графики исходно-нормативных удельных расходов топлива и макет расчета удельных расходов топлива на отпуск тепловой и электрической энергии от ТЭЦ.

Сведения об объекте испытаний.

Теплоэлектроцентраль Шелеховского участка – станция среднего давления установленной электрической мощностью 18 МВт, выработка электроэнергии на которой осуществляется только на тепловом потреблении.

Установленная тепловая мощность теплоэлектроцентрали – 440 Гкал/час. Кроме этого, в составе станции находится электрокотельная установленной тепловой мощностью – 86 Гкал/ч.

На станции установлено семь паровых котлоагрегатов суммарной производительностью 525 т/ч и три теплофикационные турбины с противодавлением мощностью 6 МВт каждая.